GALERIA SUB 20

  • Foto1
  • Foto2
  • Foto3
  • Foto4
  • Foto5
  • Foto6
  • Foto7
  • Foto8

    ESTE VIERNES TODO: Árbitros y Horarios Fecha 7 serie A

    Este viernes se jugarán los 6 partidos de la séptima fecha de la segunda etapa del Campeonato Ecuatoriano de Fútbol de la Serie A Copa Banco del Pacífico.

    SERIE A - DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS

    Etapa: SEGUNDA

    Fecha: SEPTIMA

    PARTIDO: CLAN JUVENIL vs. U.CATOLICA

    Ciudad: SANGOLQUI (RUMIÑAHUI)

    Estadio: RUMIÑAHUI

    FECHA: 25/08/2017

    HORA: 15:45

    CENTRAL :SALAZAR MUÑOZ DANIEL ABRAHAMPRIMERA - A

    ASISTENTE 1 :VERA MANTUANO LUIS GEOVANNYPRIMERA - A FIFA

    ASISTENTE 2 :GONZALEZ CORDERO LUIS HEDISONPRIMERA - A

    4to ARBITRO :PROAÑO ALBAN OSCAR EDUARDOPRIMERA - B

    ASESOR ARB :DIAZ MATAMBA SEGUNDO JACKSONA.F.E.

    COMISARIO :CAMACHO BONILLA JAIME GONZALOA.F.B.

     

    PARTIDO: EL NACIONAL vs. INDEPENDIENTE DEL VALLE

    Ciudad: QUITO

    Estadio: OLIMPICO ATAHUALPA

    FECHA: 25/08/2017

    HORA: 19:30

    CENTRAL :ORBE RUIZ CARLOS ANIBALPRIMERA - A FIFA

    ASISTENTE 1 :LESCANO GUERRERO CHRISTIAN DANIELPRIMERA - A FIFA

    ASISTENTE 2 :GUERRERO TORRES DENNYS HECTORPRIMERA - A

    4to ARBITRO :CONGO VITERI FRANKLIN ANDRESPRIMERA - A

    ASESOR ARB :TAMAYO SIGUENZA FERNANDO EFRAIN BENIGNOA.F.A.

    COMISARIO :QUEZADA CHUNGANDRO JOHNNY WALTERA.F.TSA.

     

    PARTIDO: L.D.U.QUITO vs. BARCELONA S.C.

    Ciudad: QUITO

    Estadio: RODRIGO PAZ DELGADO

    FECHA: 25/08/2017

    HORA: 19:30

    CENTRAL :QUIROZ PRADO LUIS EDUARDOPRIMERA - A FIFA

    ASISTENTE 1 :MACIAS FRANCO JUAN CARLOSPRIMERA - A FIFA

    ASISTENTE 2 :AGUIAR RAMOS JUAN RAFAELPRIMERA - A

    4to ARBITRO :MACIAS QUIROZ JEFFERSON ORLANDOPRIMERA - A

    ASESOR ARB :SEGURA OSORIO OSWALDO BOLIVARA.F.G.

    COMISARIO :CEDEÑO AGUIRRE PEDRO ADULFOA.F.L.R.

     

    PARTIDO: C.S.EMELEC vs. MACARA

    Ciudad: GUAYAQUIL

    Estadio: BANCO DEL PACIFICO

    FECHA: 25/08/2017

    HORA: 20:00

    CENTRAL :VERA SOLIS MARLON GREGORIOPRIMERA - A

    ASISTENTE 1 :BAREN CORDOVA RICARDO FABIANPRIMERA - A FIFA

    ASISTENTE 2 :VACACELA GARCIA DAVID ALBERTOPRIMERA - A

    4to ARBITRO :HIDALGO CARRIEL ANGEL FRANCISCOPRIMERA - A

    ASESOR ARB :ROMERO PINARGOTE RAMON LEONELA.F.L.R.

    COMISARIO :CUEVA RAMOS DIANA MARIELAA.F.N.A.S.

     

    PARTIDO: GUAYAQUIL CITY F.C. vs. DELFIN S.C

    Ciudad: GUAYAQUIL

    Estadio: CHRISTIAN BENITEZ

    FECHA: 25/08/2017

    HORA: 20:00

    CENTRAL :PONCE MANZO OMAR ANDRESPRIMERA - A FIFA

    ASISTENTE 1 :NALL MURILLO FLAVIO EDISONPRIMERA - A FIFA

    ASISTENTE 2 :VASQUEZ OÑATE EDISON FERNANDOPRIMERA - A

    4to ARBITRO :GUERRERO ALCIVAR GUILLERMO ENRIQUEPRIMERA - A FIFA

    ASESOR ARB :ARCAYA SACOTO ROBERTO ENRIQUEA.F.O.

    COMISARIO :KASLIN ACOSTA JORGE MAURICIOASO.ARB.COTOPAXI

    PARTIDO: D.CUENCA vs. FUERZA AMARILLA S.C.

    Ciudad: CUENCA

    Estadio: ALEJANDRO SERRANO AGUILAR BANCO DEL AUSTRO

    FECHA: 25/08/2017

    HORA: 20:00

    CENTRAL :SANCHEZ RODRIGUEZ ROBERTO PAULPRIMERA - A

    ASISTENTE 1 :ROMERO IBARRA BYRON NORBERTOPRIMERA - A FIFA

    ASISTENTE 2 :CORREA GRANDA MARCO VINICIOPRIMERA - A

    4to ARBITRO :HINOSTROZA CARRIEL EDGAR ROBERTOPRIMERA - B

    ASESOR ARB :BADARACO ALVARADO FELIX ANTONIOA.F.G.

    COMISARIO :GARCIA MOSQUERA CARLOS BARONA.F.L.R.

    SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA

    CENTRAL: ESPINEL MENA JOSE LUIS

    ASISTENTE:GRACIA VALDEZ GUILBER ARMANDO

    ASESOR ARB.: MACIAS MOREIRA JOSE FREDDY

    COMISARIO: MARCA CORRALES SUSANA MARGARITA

    Fuente: FEF